Как сохранить наследство от второй жены отца, если документы еще не забраны?
Обрый день! У папы умерла вторая жена с которой он был в браке, у нее осталось чась наследства в доме ее матери, теперь мой отец и ее дети и родной брат умершей вступают в наследство. Одна дочь и брат вступили, моего отца доля лежит у Натариуса, ему просто надо забрать документы и заплатить за свою часть! Теперь вопрос: могут ли у моего отца отсудить эту часть, если он еще не забрал свои документы на свою часть?
За ранее спасибо!
Елена!
Если отец своевременно подал документы нотариусу ( в течение 6 месяцев после смерти жены) и все необходимые документы при этом предоставил, то на том основании, что он своевременно не забрал свидетельство о праве на наследство у нотариуса его лишить права собственности на его долю не могут.
не могут отсудить.