Хочу подать иск на расторжение кредитного договора, сумма долга перед банком свыше ста тысяч руб..
Хочу подать иск на расторжение кредитного договора, сумма долга перед банком свыше ста тысяч руб.. Подскажите в какой суд обращаться и сколько оплачивать госпошлины.
Уважаемая Алина!
А на каких основаниях Вы хотите подать иск о расторжении кредитного договора?
И Вы уверены, что суд примет данное исковое к производству?
Размеры гос.пошлины указаны на сайте районного суда (на основании НК РФ) в который будете подавать исковое заявление (от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей).
С уважением,
Дмитрий Владимирович
Здравствуйте Алина.
1. В районный суд по месту нахождения банка. Или, если вы сумеете обосновать иск как иск в защиту прав потребителей, то можно по месту вашего жительства.
2. Пошлина 3 200 рублей.
Только боюсь, что оснований для расторжения кредитного договора у вас не имеется.
Проще исполнить досрочно договор, чем его расторгнуть. Вы только зря потратите деньги и время.