Возможно ли подать иск о неисполнении обязательств по договору в Арбитражный суд для экономии на госпошлине
Можно ли подать иск о неисполнении обязательств по договору для экономии на госпошлине в Арбитражный суд. По данному иску всего 6000 рублей госпошлина. А при имущественном иске госпошлина существенна. При Цене иска свше 5 млн руб.
Спасибо!
Здравствуйте. Если иск о взыскании задолженности, только от суммы иска, других вариантов нет, если конечно не имеете каких-либо льгот при оплате г/п.
А если иск не о взыскании задолженности, а о неисполнении обязательств по договору,в том числе неоплата выполненных работ?
Добрый день! В данном случае госпошлина по иску,не подлежащем оценке
То есть в иске не нужно указывать суммы, которые должник не платит?
Полагаю,что сумму все-таки придется указать, иначе требование сформулировать не сможете.