Как избежать конфискации денег при покупке дома, если я числюсь на сайте судебных приставов по неоплаченному кредиту?
Ситуация такая. Я собственник продаю квартиру покупаю дом. От риэлтора узнала что числюсь на сайте судебных приставов по давно неоплаченному кредиту. Она предупредила что при сделке может быть проблема в виде ареста денег в счет погашения долга. Но у нас наличный расчет (покупают у меня, и покупаю я)деньги у агенства. Какие варианты могут произойти, или как обойти все без конфискации денег.
Лучший ответ
Если наличными расчет, то никаких проблем не будет.
Я все понял, благодарю!
при сделке с наличными - риски в Вашей ситуации практически отсутствуют
Я все понял, благодарю!
Самые нежелательные последствия могут быть, если судебные приставы наложили арест на регистрационные действия по вашему имуществу.