Сколько часов в день должна работать мед. сестра стоматологического кабинета поликлиники, 5 ти дневка? Спасибо.

Вопрос №10860307 из г. Курск
опубликован 22.06.2016, 11:30
Сколько чясов в день должна работать мед. сестра стоматологического кабинета поликлиники, 5 ти дневка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приказ

О продолжительности рабочего дня медицинских работников (извлечение)

Установить, что работники учреждений и предприятий здравоохранения имеют следующую продолжительность рабочего дня*.

* Продолжительность рабочего дня во всех документах настоящей главы указана при работе медицинского персонала по шестидневной рабочей неделе. При пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями норма рабочего времени за учетный период (неделя, месяц и т.д.) сохраняется.

III. 6,5-часовой рабочий день

Врачи и средний медицинский персонал следующих медицинских учреждений:

а) больниц, родильных домов, клиник, лечебниц и других стационарных лечебных учреждений;

б) специализированных санаториев, профилакториев, станций санитарной авиации, станций и пунктов переливания крови;

в) амбулаторно-поликлинических учреждений (за исключением врачей, занятых исключительно амбулаторным приемом больных);

г) здравпунктов и медицинских пунктов первой помощи, станций и пунктов скорой помощи и неотложной медицинской помощи;

д) санитарно-эпидемиологических учреждений (санитарно-эпидемиологических станций, малярийных станций, санитарно-биологических лабораторий, санитарных пропускников, дезинфекционных станций и пунктов санитарного просвещения и т.п.);

е) врачебных, фельдшерских акушерских и сестринских общих и специализированных кабинетов, пунктов и отрядов;

ж) женских и детских консультаций, домов ребенка, детских домов, детских комнат и комнат матери и ребенка;

з) учреждений судебно-медицинской экспертизы;

и) научно-исследовательских институтов и лабораторий;

к) (пункт "к" не приводится);

л) врачи-эпидемиологи, санитарные врачи, санитарные инспектора и санитарные фельдшера;

м) врачи яслей и молочных кухонь;

н) диспетчеры и эвакуаторы станций скорой медицинской помощи.

V. 5,5-часовой рабочий день

а) Врачи амбулаторно-поликлинических учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений и кабинетов), занятые исключительно амбулаторным приемом больных;

б) врачи врачебно-трудовых экспертных комиссий (ВТЭК) и врачебно-консультационных комиссий (ВКК);

в) врачи-стоматологи*, зубные врачи и зубные врачи-протезисты;

г) врачи и средний медицинский персонал, работающие в течение всего рабочего времени на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты (УКВЧ) мощностью свыше 200 ватт.

22.06.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!а про мед.сестёр стоматологии не чего конкретно не сказано?

Это в трудовом договоре указывается.

22.06.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

ваш рабочий день 7,8 часа при пятидневке.

22.06.2016, 13:03

Гос.поликлиника,какой рабочий день по законодательству,у мед.сестры стоматологического кабинета?

22.06.2016, 12:15

Здравствуйте. Вам дали ответ. Ссылка на законодательство приведена. Пункт "в" - поликлинические отделения - 6,5 часов при шестидневке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.06.2016, 12:47

Спасибо! А про мед.сестёр стоматологии не чего конкретно не сказано?

22.06.2016, 12:29

При шестидневной рабочей недели медсестры в амбулаторно-поликлинических учреждениях работают не более 6,5 часов ежедневно. То есть, это 39 часов в неделю.

Ваша пятидневка говорит о том, что те же 39 часов Вы обязаны отработать за 5 дней. Или - 8 часов в день. Что, собственно и есть во всех поликлиниках, работающих по пятидневке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.06.2016, 12:50

Не моглибы вы конкретно выделить, рабочий день стоматологической медсестры? Спасибо!

22.06.2016, 12:37

Юрий, это и есть медицинский персонал

22.06.2016, 12:09

медперсонал это и есть медсестры, 6.5 часов

22.06.2016, 12:27

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034