Сколько часов в день должна работать мед. сестра стоматологического кабинета поликлиники, 5 ти дневка? Спасибо.
Сколько чясов в день должна работать мед. сестра стоматологического кабинета поликлиники, 5 ти дневка? Спасибо.
Здравствуйте.
Приказ
О продолжительности рабочего дня медицинских работников (извлечение)
Установить, что работники учреждений и предприятий здравоохранения имеют следующую продолжительность рабочего дня*.
* Продолжительность рабочего дня во всех документах настоящей главы указана при работе медицинского персонала по шестидневной рабочей неделе. При пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями норма рабочего времени за учетный период (неделя, месяц и т.д.) сохраняется.
III. 6,5-часовой рабочий день
Врачи и средний медицинский персонал следующих медицинских учреждений:
а) больниц, родильных домов, клиник, лечебниц и других стационарных лечебных учреждений;
б) специализированных санаториев, профилакториев, станций санитарной авиации, станций и пунктов переливания крови;
в) амбулаторно-поликлинических учреждений (за исключением врачей, занятых исключительно амбулаторным приемом больных);
г) здравпунктов и медицинских пунктов первой помощи, станций и пунктов скорой помощи и неотложной медицинской помощи;
д) санитарно-эпидемиологических учреждений (санитарно-эпидемиологических станций, малярийных станций, санитарно-биологических лабораторий, санитарных пропускников, дезинфекционных станций и пунктов санитарного просвещения и т.п.);
е) врачебных, фельдшерских акушерских и сестринских общих и специализированных кабинетов, пунктов и отрядов;
ж) женских и детских консультаций, домов ребенка, детских домов, детских комнат и комнат матери и ребенка;
з) учреждений судебно-медицинской экспертизы;
и) научно-исследовательских институтов и лабораторий;
к) (пункт "к" не приводится);
л) врачи-эпидемиологи, санитарные врачи, санитарные инспектора и санитарные фельдшера;
м) врачи яслей и молочных кухонь;
н) диспетчеры и эвакуаторы станций скорой медицинской помощи.
V. 5,5-часовой рабочий день
а) Врачи амбулаторно-поликлинических учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений и кабинетов), занятые исключительно амбулаторным приемом больных;
б) врачи врачебно-трудовых экспертных комиссий (ВТЭК) и врачебно-консультационных комиссий (ВКК);
в) врачи-стоматологи*, зубные врачи и зубные врачи-протезисты;
г) врачи и средний медицинский персонал, работающие в течение всего рабочего времени на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты (УКВЧ) мощностью свыше 200 ватт.
Это в трудовом договоре указывается.
ваш рабочий день 7,8 часа при пятидневке.
Гос.поликлиника,какой рабочий день по законодательству,у мед.сестры стоматологического кабинета?
Здравствуйте. Вам дали ответ. Ссылка на законодательство приведена. Пункт "в" - поликлинические отделения - 6,5 часов при шестидневке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо! А про мед.сестёр стоматологии не чего конкретно не сказано?
При шестидневной рабочей недели медсестры в амбулаторно-поликлинических учреждениях работают не более 6,5 часов ежедневно. То есть, это 39 часов в неделю.
Ваша пятидневка говорит о том, что те же 39 часов Вы обязаны отработать за 5 дней. Или - 8 часов в день. Что, собственно и есть во всех поликлиниках, работающих по пятидневке.
Не моглибы вы конкретно выделить, рабочий день стоматологической медсестры? Спасибо!
Юрий, это и есть медицинский персонал
медперсонал это и есть медсестры, 6.5 часов