Можно ли поменять квартиру если есть долг и она не приватизирована?
Закон не запрещает обменивать неприватизированные квартиры, наниматели которых имеют долги по оплате жилищно-коммунальных платежей. Варианты обмена ищите сами.
Жилищный кодекс
Раздел III. ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА Глава 8. СОЦИАЛЬНЫЙ НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
Практически - нереально
Теоретически у вас есть такое право, а практическая возможность 1% из 100%.
В любом случае, если решили - действуйте, а далее - по ситуации сами поймете реальность.