Возможность возмещения недополученных средств умершему индивидуальному предпринимателю - основания ответа
Вопрос в следующем государственной организацией (бюджетной) заключено соглашение с индивидуальным предпринимателем на возмещения недополученных средств, средства возмещались ежемесячно согласно соглашения, но в июне 2016 года индивидуальный предприниматель умер имеет ли право организация возместить недополученные средства за май месяц этому индивидуальному предпринимателю. Если да то на каком основании и если нет то на каком основании. Спасибо.
Все будут обязаны возместить, иначе наследники обратятся в суд
С Вас имеют право потребовать наследники по долгам перед умершим. Гражданский кодекс.
да каким образом если он умер?
общие положения гражданского кодекса: обязательство прекращается смертью лица