Повторное слушание по заявлению о исправлении ошибки в свидетельстве на собственность после смерти собственника - возможные сценарии
По доверенности подал заявление в суд на исправление ошибки в св-ве на собственность (земельный участок, дом в деревне). Суд перенесли (попросили предоставить кроме паспорта собственника любые другие документы-военный, пенсионное, св-о о браке...). На данный момент собственник умер. Чего ожидать на повторном слушании?
Теперь нужно приостанавливать рассмотрение дела до вступления в наследство правопреемников, а доверенность ваша прекратила действие в связи со смертью доверителя.
Ваша доверенность силы с момента его смерти уже не имеет.
Добрый день! Предоставьте в суд свидетельство о смерти, судья дальше скажет, что и как делать
судя по вопросу собственник (который выдал доверенность) умер - тогда вообще вы не можете действовать по его доверенности... либо не правильно вопрос написали...
Здравствуйте! Если требования по иску допускают правопреемство, то производство по делу будет приостановлено до оформления наследственных прав наследниками.