Как вернуть право собственности на участок земли после технической ошибки - необходимые шаги и документы
Виктор, обращаться в суд возможно на основании имеющихся документов. Иные необходимые документы от администрации будет возможно истребовать в судебном процессе. Но для оценки перспектив спора необходимо понять, какая именно ошибка была допущена.
Обжаловать отказ в судебном порядке.
Добрый день, Виктор.
Чтобы вернуть право собственности на землю, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Чиновники обязаны реагировать на обращения граждан и в случае, если по их вине допущена ошибка - исправлять ее.
Рекомендую вам собрать все имеющиеся у вас документы, в том числе письменный отказ администрации, составить исковое заявление и обратиться в суд.
В суде вам потребуется квалифицированная юридическая помощь.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович