Как поступить при требовании коллектора о выплате долга за неактивированную кредитную карту?
У меня такой вопрос. В 2009 году была обналичена кредитная карта. Ни одного взноса по погашению этой задолженности уплачено не было. Вчера приходил мужчина, напомнил про этот долг, сказал, что нужно его срочно выплатить. В этот момент меня не было дома, разговаривал он с моими родителями. Кто он они не поняли, т.к он не представился. Сказал что долг составляет 37000, и чтоб я платила по 2000 в месяц. Ведь прошло уже 8 лет, за это время никто не приходил, не напоминал про долг, не было никаких писем.
Сегодня опять приходил этот мужчина. Выяснилось, что он коллектор. Долг выкуплен у банка в декабре 2015 года. Сказала ему, что срок исковой давности по кредиту давно истёк. Он мне ответил, что нет, не истёк. Что тут совсем другая ситуация, и предложил мне приехать к ним в офис. Что мне делать? Может быть нужно взять у них копии каких нибудь документов, чтобы быть уверенной в своей правоте? Помогите пожалуйста. Карту активировал мой бывший сожитель без моего ведома, но я этого не смогу никому доказать...
Лучший ответ
Срок истек!
Если коллекторы будут оказывать давление, вы можете обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Он просто врёт. Срок истёк, посылайте коллекторов на все 4 стороны
Спасибо за помощь!