Вопрос о возможности подачи иска на гражданскую ответственность в страховую компанию из-за повреждений, нанесенных собакой, если имущество было приобретено до брака
Муж завел собаку 3,5 месяца назад (подарили), собака красивая, но озорная (овчарка). Сейчас начала всё грызть, ну и вечером заигралась разгрызла подушки от дивана, порвала ковер, обои ну и много чего еще по мелочам купленные на мои деньги. На собаку жалуются даже соседи по подъезду. Мы с мужем на этой почве в сильной ссоре вплоть до развода, так как он не хочет отдавать собаку. Могу ли я подать иск на гражданскую ответственность в страховую компанию за его собаку, если имущество было куплено мной еще до брака?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы также несет ответственность за причинение вреда Вашему имущество, так как собака живет в Ваше семье. Можете конечно подать иск, но шансы на успех равны нулю.
Спасибо за помощь!
Нет. не можете, к сожалению.
Хотелось бы поподробней