Собака и правила - конфликт на придомовой территории
Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?
Формально да, но поскольку нет отведенной территории для выгула, то Вы вправе выгуливать собаку на придомовой территории.
Формально Вы не правы, нет в законе положения если нет места для выгула, то ..., но по логике конечно с Вами согласен, только надо добавить "на поводке, в наморднике и не заходя на спортивные и детские площадки".