Арест счёта по зарплате при долге поручителя - правомерно ли и на какую сумму?

Мой муж в 2013 году стал поручителем по кредитному договору на сумму около 500 тыс. руб. Ну и естественно, заемщик оказался не платежеспособным. Приставы арестовали счет по з/плате. Посмотрели на сайте, за мужем числится долг 177 тыс, а у заемщика 465 тыс. Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы арестовывать полностью счет или в каких либо %? И возможно ли такое, что после выплаты мужем 177 тыс, ему еще и предъявят счет на сумму заемщика, т.е. 465 тыс? Муж работает в органах, и вся з/п белая. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Могут арестовывать половину по з/п карте. Не будет платить заёмщик, взыщут с мужа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если счет арестован приставами, то как минимум дело находится в суде и вынесено решение. Согласно решения суда определена сумма долга. Пристав наложила арест на счет, чтобы она отчисляла процент вашему мужу надо написать заявление, что на счет перечисляется зарплата