Поручитель прекратил платить по суду, возможность взыскания долга и возврат суммы через суд
Такая ситуация, была поручителем и заемщик прекратил платить по суду присудили солидарно взыскать с нас двоих. С заемщика уже удерживают алименты за одного ребенка и в счет долга перед банком. Я хочу сумму долга со своей стороны внести сразу полностью и предъявить заемщику через суд возврат этой суммы мне. Имеют ли права еще взыскивать некую сумму в мою пользу с этого заемщика? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Нет, больше ничего с Вас взыскивать не будут. Вы все правильно делаете. Так, как Вы написали, так и делайте.
Имеют ли права еще взыскивать некую сумму в мою пользу с этого заемщика?
Только на основании решения суда.