Какие документы нужны для подачи на алименты без развода?

Лучший ответ

Добрый день! Документы: свидетельство о рождении копия, справка о составе семьи, копия паспорта и другие. Всего доброго и удачи!

Валентина у Вас два способа разрешения данного вопроса:

1. Заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его нотариально

2. Обратиться в суд с соответствующим заявлением

Вам необходимы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, справка ф 9, документы о заработки и иных доходах истца и ответчика,экземпляр заявления, квитанция об оплате гос пошлины.

Добрый день. Вам отвечает директор юридического агентства и адвокат Никитин К.П. Согласно Семейного Кодекса Украины и ГК Украины, вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов с мужа без развода с ним. Иск вы сами составить не сможете, поэтому вам надо обратиться к адвокату в своем городе. Если у вас еще есть вопросы, то можете писать на е-мэйл: barsi7@ukr.net адвокату Никитину Константину Павловичу.

Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи с места жительства.

свидетельство о браке. о рождении ребенка, справка с места жительства, квитанция об уплате госпошлины 400 руб

К вышеперечисленному нужно написать исковое заявление, сделать копии документов для ответчика и подать его в суд