Какие документы нужны для подачи на алименты без развода?
Добрый день! Документы: свидетельство о рождении копия, справка о составе семьи, копия паспорта и другие. Всего доброго и удачи!
Валентина у Вас два способа разрешения данного вопроса:
1. Заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его нотариально
2. Обратиться в суд с соответствующим заявлением
Вам необходимы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, справка ф 9, документы о заработки и иных доходах истца и ответчика,экземпляр заявления, квитанция об оплате гос пошлины.
Добрый день. Вам отвечает директор юридического агентства и адвокат Никитин К.П. Согласно Семейного Кодекса Украины и ГК Украины, вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов с мужа без развода с ним. Иск вы сами составить не сможете, поэтому вам надо обратиться к адвокату в своем городе. Если у вас еще есть вопросы, то можете писать на е-мэйл: barsi7@ukr.net адвокату Никитину Константину Павловичу.
Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи с места жительства.
свидетельство о браке. о рождении ребенка, справка с места жительства, квитанция об уплате госпошлины 400 руб
К вышеперечисленному нужно написать исковое заявление, сделать копии документов для ответчика и подать его в суд
Коллеги правы, но исковое заявление должен составить кто-то из нашего брата-юриста, иначе его у вас в суде не примут. Удачи.
Свидетельства о браке и рождении ребенка.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
По алиментам и прикладывайте.
Здравствуйте. Заявление, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации брака, информация о доходе супруга (справка с места работы, справка 2 НДФЛ и т.д.). Необходимо оплата госпошлины.
День добрый! К заявлению необходимо приложить следующие документы: копия паспорта истца, копия свидетельства о рождении детей, копия свидетельства о браке (либо о его расторжении), справка о составе семьи истца, ответчика, справка о доходах истца, справка о доходах ответчика (при наличии информации). Все документы в 3 х экземплярах.
Получить судебный приказ на взыскание алиментов можно по факту предоставления заявления в мировой суд. Заявление подается по форме определенной Гражданским кодексом. В нем необходимо указать: сведения о судебном органе (название и полный адрес), данные о родителях и адрес их проживания, обоснование и объем предъявляемых требований. К заявлению необходимо приложить список документов: копию паспорта заявителя (вместе с пропиской), копию свидетельства о рождении детей, копия документа о расторжении брака, справку, взятую по месту проживания, документы, подтверждающие уровень дохода (справка с места работы). Все документы должны быть предоставлены в 3-х экземплярах!