Ханты-Мансийск, 08.01.2021, 21:36

Какие документы в суд нужно приложить для подачи заявления на алименты без развода?

Вопрос №18117286 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.01.2021, 21:36
Какие документы в суд нужно приложить для подачи заявления на алименты без развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на мое содержание и содержание ребенка подаётся одним заявление или разными? И нужны документы только свидетельство о рождении и о браке? Где можно найти образец документа и как правильно он называется?

08.01.2021, 21:51

Тамара, обратитесь к юристам сайта, чтобы не накосячить.

08.01.2021, 21:55

Иск составляется на платной основе, никаких образцов. Иски на содержание подаете раздельно, один на свое содержание, другое на взыскание алиментов.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

08.01.2021, 21:59

Свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка.

08.01.2021, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могу ли я указать в заявлении алименты ещё и на свое содержание т.к. нахожусь в декрете, сыну уже исполнился год.

08.01.2021, 21:43

Да, можете подать на алименты на свое содержание.

08.01.2021, 21:45

Конечно можете. Имеете право по закону= по Семейному кодексу.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы юристов. Это наше время для вас.

08.01.2021, 21:46

Алименты на мое содержание и содержание ребенка подаётся одним заявление или разными? И нужны документы только свидетельство о рождении и о браке? Где можно найти образец документа и как правильно он называется?

08.01.2021, 21:51

Тамара, обратитесь к юристам сайта, чтобы не накосячить.

08.01.2021, 21:55

Иск составляется на платной основе, никаких образцов. Иски на содержание подаете раздельно, один на свое содержание, другое на взыскание алиментов.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

08.01.2021, 21:59

Муж не работает, состоит в центре занятости.

08.01.2021, 21:52