Брату пришла повестка на выплату штрафа за хулиганство - что делать?
Моему брату пришла повестка о том, что он должен выплатить штраф 1000 рублей за статья 20.1 часть 1 Мелкое хулиганство. По словам полиции дело было почти 3 месяца назад, повестка пришла только недавно. Также полиция заявила, что он оказывал сопротивление, но брат ничего такого не помнит. Протокола он не видел, кто подал на него штраф он тоже не знает. В базе данных полиции его не было, пока он не пришел к ним с повесткой. Что предпринять?
Нужно обратиться в полицию и получить копию протокола и постановления и обжаловать его в суд в порядке ст.30.1 КоАП Рф, если для этого есть основания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Оплачивать штраф,либо обжаловать в суде.