Москва, 22.06.2016, 14:02

Определение суда о графике общения с несовершеннолетним ребенком - возможность выписать исполнительный лист или ожидание возможности обжалования

Вопрос №10861443 из г. Москва
опубликован 22.06.2016, 14:02
Идет суд о моем графике общения с несовершеннолетним ребенком, который проживает отдельно. Сейчас у меня на руках есть определение суда о графике общения до вынесения окончательного решения. Я сейчас могу по этому определению выписать исполнительный лист или надо будет ждать 15 суток, которые у матери есть для обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

В определении указан срок для обжалования. После этого срока определение вступит в силу и можно будет поучать исполнительный лист.

22.06.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, пока не можете. Вам надо ждать вступления решения всего в законную силу. А это - месяц со дня вынесения судом мотивированного решения суда.

22.06.2016, 14:05

Здравствуйте!

Такое определение суда не подлежит немедленному исполнению (ст. 211 ГПК РФ). Оно вступает в силу по истечении 15 дней и может быть обжаловано.

22.06.2016, 14:10

Спасибо за консультацию. Небольшое уточнение. Как в таком случае быть со статьей 142 ГПК "Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений". Я именно по статье об обеспечении иска подавал заявление, по 152 ГПК

22.06.2016, 15:07

Так у Вас решение по принятию обеспечительных мер. Фактически оно даётся до принятия основного решения. Да, по обеспечительным мерам можете получить исполнительный лист.

В любом случае...посмотрите в определение. Если срока не обжалования нет, то получайте. Но он скорее всего есть. Так как немедленному исполнению подлежит решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

График общения к таким не относится.

22.06.2016, 15:14