Последствия ДТП - Вопросы о виновности и возможные последствия для меня

06.2016. попал в ДТП, выезжал с перекрестка со звуком уступи дорогу, остановился пропустил всех кто едет прямо, одна из машин ехала со включенным поворотники, я убедился что нету помех с права начал движение. А водитель который ехал с включенным поворотники не стал поворачивать (может забыл выключить, не знаю), а поехал прямо, и у нас произошло ДТП. Водитель получил незначительные травмы, растянул мышцы на шее. Если меня признают виновным Что мне грозит.

Лучший ответ

Здравствуйте! Максимум - ст. 12.24 КоАП

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! А как сделать так что бы не попасть под лишения. Пострадавший только растянул мышцы на шее.

Как лучше, или возможно,чтобы не решили прав, пострадавший всего лишь растянул мышцы на шее. Спасибо.

Ждать экспертизы и надеяться ,что не будет легкого вреда здоровью.Если все же будет,примиряться с потерпевшим,чтобы он на суде не настаивал на лишении ВУ,отделаетесь штрафом.