Как составить заявление судебным приставам о возврате пенсии, несмотря на требования заплатить пошлину, когда долг перед банком погашен и отсутствуют претензии банка?

Как составить заявление судебным приставам о возврате пенсии если погашен долг перед банком банк претензий ко мне не имеет а приставы требуют заплатить пошлину но по решению суда вся денежная сумма выплачена полностью.

Лучший ответ

а приставы требуют заплатить пошлину но по решению суда вся денежная сумма выплачена полностью

О какой пошлине речь? Если Вы оплатили задолженность в рамках ИП с нарушением срока, установленного для добровольного исполнения исполнительного документа, то кроме задолженности в соответствии со ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" обязаны уплатить исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей-

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Если так - оснований для возврата денежных средств нет.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Пишите в произвольной форме с приложением документа об оплате.