Какие документы нужны для начисления пособия по потере кормильца и где обратиться.
Какие нужно документы и куда обратиться за начислением пособия по потере кормильца. У моей дочери умер муж и осталась дочь 14 лет. Полагается ли ей пособие (ребенку).
Добрый день,
За перечнем Вам нужно обратиться в соц.защиту или в пенсионный.
Минимум:
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству.
2. Свидетельство о смерти кормильца.
3. Справка о страховом стаже.
4. Справка о среднемесячном заработке умершего кормильца.
5. Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.
Могут требоваться и другие документы.
Да, полагается. ОБращайтесь в пенсионный фонд и оформляйте пенсию по потере кормильца.
Какие документы необходимо представить?
Добрый день,
Минимум:
2. Свидетельство о смерти кормильца.
3. Справка о страховом стаже.
Могут требоваться и другие документы.