Можно ли отдать документы и как это оформить?
Здравствуйте. Оригиналы для суда потребуются, скорее всего, на одно заседание, и в дальнейшем будут Вам возвращены. Необходимо составить перечень всех передаваемых докумнтов, с указанием, что они оригинальные, и под расписку передать адвокату. Отправлять посредством почты все-таки рискованно.
Во-первых, если Вы заключили соглашение с адвокатом на ведение Вашего дела, то Вы должны предоставить ему все необходимые для ведения дела. А, во-вторых, если Вы беспокоитесь за сохранность документов, составьте с адвокатом акт приёма-передачи документов, где укажите, что такой-то передал, а такой-то принял оригиналы следующих документов. В крайнем случае адвокат может выдать Вам справку о том, что получил от Вас следующие документы: ... (перечень).