LSN Messenger
Ташкент, 22.06.2016, 15:14

Как рассчитать пенсию Гражданам Узбекистана?

Вопрос №10862138 из г. Ташкент
опубликован 22.06.2016, 15:14
Как расчитать пенсию Гражданам Узбекистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет конкретики по расчёту пенсии, а только одна вода, и вы не можете ответить на поставленный вопрос - зачем тогда лезете с ответом?

24.06.2016, 09:49

Ответ дан юристом по существу, а если хотите конкретики - сами конкретизируйте вопрос и оплатите консультацию. Вы, полагаю, тоже свою работу за бесплатно не выполняете

24.06.2016, 09:52

Я Вам ещё раз объясняю, юристы расчетами пенсии не занимаются. На Ваш вопрос как написано в Законе так и ответил. Меня не надо упрекать в чем то. Я Вам не в чем не обязан. И прошу Вас вести себя прилично.

24.06.2016, 10:03

Закон Республики Узбекистан

О государственном пенсионном обеспечении граждан:

Статья 31. Общий порядок определения среднемесячного заработка

Заработок для исчисления пенсии берется за любые пять лет подряд (по выбору обратившегося за пенсией) в течение последних десяти лет трудовой деятельности независимо от имеющихся перерывов в работе.

Заработок для исчисления пенсии пересчитывается для приведения заработков прошлых лет к уровню заработков на день назначения пенсии в порядке, определяемом Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Среднемесячный заработок для исчисления пенсии определяется путем деления общей суммы пересчитанного заработка за шестьдесят календарных месяцев работы подряд на шестьдесят. При этом по желанию обратившегося за пенсией месяцы с неполным числом рабочих дней в связи с приемом на работу или прекращением трудового договора учитываются как полные календарные месяцы работы.

В тех случаях, когда обратившийся за пенсией проработал менее пяти лет, среднемесячный заработок для исчисления пенсии определяется путем деления общей суммы пересчитанного заработка за календарные месяцы работы на число этих месяцев.

При назначении пенсий работникам, занятым на сезонных работах, среднемесячный заработок для исчисления пенсии определяется путем деления общей суммы пересчитанного заработка за любые пять сезонов подряд (по выбору обратившегося за пенсией) в течение последних десяти лет трудовой деятельности, независимо от имеющихся перерывов в работе, на шестьдесят.

Для расчета пенсии принимается среднемесячный заработок в сумме не свыше восьмикратного размера минимальной заработной платы.

В тех случаях, когда среднемесячный заработок для исчисления пенсий ниже размера минимальной заработной платы или сведения о заработке полностью отсутствуют, пенсия исчисляется исходя из минимальной заработной платы.

22.06.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Ничего не сказано как отражается количество детей на пенсии? И нужен конечно же арифметический пример. А то, что вы написали - это знает каждый школьный. Ваш ответ называется "отвалите пожалуйста"

23.06.2016, 10:09

Как хотите так и думайте. Арифметическим примером занимается не юрист, а специалисти пенсионного фонда.

23.06.2016, 13:50

Не сказано ничего про детей

24.06.2016, 09:45

Если у вас нет конкретики по расчёту пенсии, а только одна вода, и вы не можете ответить на поставленный вопрос - зачем тогда лезете с ответом?

24.06.2016, 09:49

Ответ дан юристом по существу, а если хотите конкретики - сами конкретизируйте вопрос и оплатите консультацию. Вы, полагаю, тоже свою работу за бесплатно не выполняете

24.06.2016, 09:52

Я Вам ещё раз объясняю, юристы расчетами пенсии не занимаются. На Ваш вопрос как написано в Законе так и ответил. Меня не надо упрекать в чем то. Я Вам не в чем не обязан. И прошу Вас вести себя прилично.

24.06.2016, 10:03