Нежилые помещения в общедолевом доме - Как узнать их статус и куда обратиться по вопросу отнесения и отсутствия документации?

Вопрос №10862160 из г. Белгород
опубликован 22.06.2016, 15:15

Наш многоквартирный дом находится в общедолевой собственности. В данном доме находятся нежилые помещения которые почему-то относятся к администрации района. Дом построен в 2000 году и находится в эксплуатации с 2000 года. Отсутствует проектная и исполнительная документация. Директор управляющей компании ответил, что документы на дом хранились 5 лет а затем они были уничтожены. Куда обратиться по данным вопросам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если администрация будет против передачи нежилых помещений собственникам многоквартирного дома можно ли обратиться в суд?

22.06.2016, 15:56

Да, конечно..необходимо обращаться в суд, если решить вопрос обоюдно не получается

22.06.2016, 15:58

Требуйте передачи всех помещений дома от администрации района в собственность МКД

22.06.2016, 15:22

Если администрация будет против передачи нежилых помещений собственникам многоквартирного дома можно ли обратиться в суд?

22.06.2016, 15:56

Да, конечно..необходимо обращаться в суд, если решить вопрос обоюдно не получается

22.06.2016, 15:58

Если выкуплены эти нежилые помещения в многоквартирном доме администрацией.Куда обращаться?

22.06.2016, 15:59

Если выкуплены, значит у них должны быть правоустанавливающие документы на эти помещения, подтверждающие право собственности на них...

22.06.2016, 15:59