Возможное наказание за кражу имущества стоимостью 1500 рублей - штраф или административные работы - каковы последствия?
Мой друг с знакомым попал под статью 158, кража имущества стоимостью около 1500 р из магазина. Если ему припишут административный штраф или административные работы, у него будет судимость?
Всеми подозреваемым и подсудимым дознаватель и суд бесплатно предоставляют защитника - адвоката. Если подсудимый не возместил ущерб, не примирился до суда или в суде с потерпевшим (магазином), то суд может вынести обвинительный приговор с назначением уголовного наказания - условное лишение свободы, исправительные или обязательные работы, что повлечет судимость.
В Госдуме есть проект закона по которому преступлением - кражей будет признано хищение на большую сумму, чем указана вами. Но пока этот закон не принят.
Здравствуйте!
ЭТА статья будет декриминализирована.
Судимости не будет
УДАЧИ ВАМ