Иркутск, 22.06.2016, 15:37

Ограничение расчета пенсии для рожденных в 1961 году - почему до 2001 года и возможность выбора пенсионером годов для расчета- сколько лет стажа нужно?

Вопрос №10862384 из г. Иркутск
опубликован 22.06.2016, 15:37
Почему рождённым в 1961 году расчёт пенсий берётся только за период до 2001 года? И может ли пенсионер сам выбрать годы для расчёта пенсии, сколько для этого необходимо лет непрерывного стажа? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В период до 2001 года пять лет, а далее сколько непрерывного стажа лет можно для расчёта рассматривать?

22.06.2016, 16:15

До 2001г. вообще нельзя стаж брать, так как Вы пойдете по ранее действующему законодательству.

22.06.2016, 15:50

Здравствуйте! Периоды можете выбирать сами, но до 2001г. Любые 5 лет подряд.

22.06.2016, 15:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный
А расчёт после периола до 2001 года тожедолжен составлять 5 Лет?

В период до 2001 года пять лет, а далее сколько непрерывного стажа лет можно для расчёта рассматривать?

22.06.2016, 16:15

До 2001г. вообще нельзя стаж брать, так как Вы пойдете по ранее действующему законодательству.

22.06.2016, 15:50