Возможен ли перерасчет пенсии на основании зарплаты последних 5 лет перед выходом на пенсию для пенсионеров старше 1967 года? Какие документы необходимы?
Добрый день. Я пенсионерка 1953 года рождения. На пенсию вышла в 2008 году. Расчет пенсии был произведен за 2001-2002 год. Но самая большая зарплата была последние 5 лет до пенсии. Могу ли я подать заявление о перерасчете мне пенсии из расчета последних 5 лет перед пенсией? Или для родившихся до 1967 года строго берется только 2001-2002 годы?. На основании какого документа? Если перерасчет возможен, то какие документы для этого необходимы? Спасибо.
---Здравствуйте, дело не совсем в рождении, а в том что по закону положен именно такой подсчёт, либо за любые 5 лет (при наличии справок о зарплате) , либо за 1 год. как вам и начислили совершенно верно. Ни каких последних 5 лет у вас не получится взять в подсчёт пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.