Уфа, 22.06.2016, 15:44

Сроки извещения о ДТП в страховую компанию после оформления европротокола в случае моей виновности

Вопрос №10862443 из г. Уфа
опубликован 22.06.2016, 15:44
Я виновник ДТП (14.06), с аварийным комиссаром оформили европротокол, еще не обращался в страховую компанию, сколько времени мне дается что бы дать извещение о дтп в свою страховую.
Лучший ответ
Рекомендуется

срок подачи заявления в страховую - 15 дней после происшествия, который исчисляется в рабочих днях, то есть, не учитываются выходные и праздники.

22.06.2016, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте

в страховом полисе написано время извещения...

/А в целом давным давно надо было по телефону известить

22.06.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Написано без участие гаи 5 дней дается,сегодня 6ой день,чем это чревато?

22.06.2016, 16:54

Могут отказать в выплате по этому основанию...

но может и простят Вам один день

22.06.2016, 17:06