Как отец ребенка, находясь в заключении, может признать свое отцовство и записать ребенка на себя?

Отец ребенка хочет признать свое отцовство и записать ребенка на себя (ребенку 4 года, изначально в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоял прочерк), но находится отец в заключении. Как он может признать отцовство оттуда? Нужно взять в загсе бланк и отправить ему, или он сам из колонии должен заполнить соответствующее заявление, и отправить? И если отправить, то куда? На мой адрес, или на адрес загса?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как он лично не присутствует, то заявление должно быть удостоверено нотариально. Кроме того, в ЗАГСе просят паспорт отца.

Юридические услуги в Астрахань