Пользователь 9111.ru
Калуга, 13.08.2010, 13:50

Присуждение алиментов в твердой сумме при постоянной работе мужа и наличии общего ребенка - правомерно ли это? Влияют ли алименты, которые может получить автор вопроса на размер уже присужденных ее мужу?

Вопрос №1086274 из г. Калуга
опубликован 13.08.2010, 13:50
У нас с мужем сложилась ситуация. Его бывшая жена подала на алименты в твердой сумме. Суд ему присудил размер алиментов 0,5 МРОТ (2165 руб. ежемесячно). У моего мужа постоянное место работы, размер оклада 7000 рублей у нас есть ребенок (9 месяцев), наш брак не зарегистрирован, ребенок записан на мужа. Ответьте пожалуйста правильно ему присудили размер алиментов. И если я подам на алименты, ему изменять рзмер предыдущих алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

солидарен с ответом коллеги Бубыкиной Л.А. 33 % на двоих здесь не причем, первой супруге присуждены алименты в твердой денежной сумме. Для того , что бы уменьшить сумму алиментов Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с отца ребенка (Вашего сожителя), после его вступления в силу сожитель обращается в суд о снижении суммы алиментов в связи с ухудшением его финансового состояния

13.08.2010, 15:10

Уважаемая Светлана ! Для реального уменьшения размера уплачиваемых алиментов нужно сделать два шага. 1 шаг - вы подаете на алименты. 2 шаг после вступления решения суда в законную силу ваш сожитель подает иск на уменьшение размера взыскиваемых алиментов.

Удачи

13.08.2010, 13:55

Уважаемая Светлана ! Да может на двух детей в разных семьях при взыскании устанавливается общий процент - 33 %, по 16,5 % на каждого ребенка. Удачи

13.08.2010, 14:21

Может ли превышать размер алиментов 25 % от заработной платы, если есть второй ребенок?

13.08.2010, 14:14