Как уменьшить сумму алиментов, присужденную бывшей гражданской жене при наличии общего ребенка и официальной работе мужа со зарплатой 10 000 рублей?

Вопрос №13305639 из г. Воронеж
опубликован 15.10.2017, 09:36

На моего мужа бывшая гражданская жена подала на алименты. Суд присудил ей в твёрдой денежной сумме 4500. У нас в браке есть общий ребенок 3 лет. Что можно сделать чтобы уменьшить сумму. Он работает официально и зарплата его 10000

Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обратитесь с исковым заявлением также о взыскании алиментных платежей для взыскания с официальной зарплаты супруга в размере 1/3 на двоих детей или 16,5 % на ребенка от прежнего брака.

15.10.2017, 09:52

Вы можете тоже подать заявление на алименты, после этого супруг может просить суд уменьшить сумму содержание на первого ребенка, максимальный процент удержания из заработной платы не может быть более 50%, если нет задолженности.

15.10.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно также взыскать с него алименты, в таком случае у него будет основание для обращения в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 09:52

Ольга. Добрый день. Если Ваш муж будет платить алименты на двоих детей, то взыскивать с него суд может назначить 33% на двоих детей. Делайте выводы.

15.10.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Задолженности нет так как в течение 5 лет он платил ей по 3000. Все чеки у него на руках.

15.10.2017, 09:51
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обратитесь с исковым заявлением также о взыскании алиментных платежей для взыскания с официальной зарплаты супруга в размере 1/3 на двоих детей или 16,5 % на ребенка от прежнего брака.

15.10.2017, 09:52

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на общего ребенка. После того, как алименты будут взысканы, муж может подать в суд иск об уменьшении алимнетов на ребенка от первого брака.

15.10.2017, 09:56

Если задолженности нет, смотрите мой ответ выше. Сначала вы подаете на алименты на общего ребенка, затем муж подает заявление об уменьшении на первого ребенка.

15.10.2017, 10:02