LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 22.06.2016, 16:40

Какие нормативы и правила руководят судью при признании судебной экспертизы законной?

Вопрос №10862937 из г. Москва
опубликован 22.06.2016, 16:40
Ситуация очень простая: назначается судебная экспертиза! Дальше самое интересное - выводы экспертизы, я конечно утрирую, но выглядит это следующим образом: несколько переписанных статей, фотографий и результаты анализа, типа - мамой клянусь, все верно.. Гиви. Теперь суть вопроса: У СУДЬИ ЕСТЬ НОРМАТИВЫ И ПРАВИЛА О ПРИЗНАНИИ ДАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЗАКОННОЙ? КАКИМИ СТАТЬЯМИ РУКОВОДСТВУЕТСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ СУДЬЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение эксперта оценивается судом в совокупности с другими доказательствами. В каждом конкретном случае суд руководствуется правилами оценки доказательств на предмет относимости, допустимости и достоверности.

22.06.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Большое спасибо, Вы мне очень помогли!

22.06.2016, 18:07

Удачи,Сергей! Можете написать слова благодарности коллеге Чередниченко В.А.-в личку

22.06.2016, 18:18

На словах это все красиво и убедительно, это какими статьями регламентируется?

22.06.2016, 18:53

Статья 66 ГПК РФ-"Доказательства"

22.06.2016, 18:27