Тула, 22.06.2016, 17:17

Кто должен определить техническую возможность установки водяного счетчика - собственник или управляющая компания?

Вопрос №10863251 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.06.2016, 17:17
В постановлении правительства 344 написано, что индивидуальные приборы устанавливать при наличии технической возможности его установки. Вопрос: кто должен быть инициатором определения этой технической возможности - собственник или управляющая компания, если надо установить водяной счетчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Владимировна скажите, пожалуйста, где конкретно в постановлении 354 указано каким образом определяется техническая возможность установки индивидуального прибора учета на воду??? Я лично этого не видел.

24.06.2016, 15:28

Здравсвуйте!

Ну это Вы уже конкретные вопросы задаете. Это не безвозмездно. Там ссылочка/указание есть на критерии.

24.06.2016, 15:31

Здравствуйте!

Собственник конечно

УДАЧИ ВАМ

22.06.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Честно говоря с ответом не согласен. Дело в том, что собственник не знает постановления (это конечно плохо). Управляющая организация обязана знать о всех постановлениях. В этом случае кто-то с УО должен сделать первый шаг. Какой - не знаю. Т.е. должна быть какая-то технология оповещения собственников о новостях. Этим никто не занимается! Поэтому, в моем понятии, первый шаг в квартиры, где не установлен прибор учета, должен прийти специалист из управляющей организации и составить акт о технической возможности установки прибора на воду.

Ни тот ни другой. Поставщик воды определяет техническую возможность установки счетчика

22.06.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Возможно Манин Владимир Петровоч прав. Только тогда почему из водоканала никто не приходит в квартиры и не составляет акты о технической возможности установки прибора, а без зазрения совести в соответствии с постановлением увеличивают норматив на установленную на данное время величину процента, т.е. обдирают жителей незаконно.

23.06.2016, 15:17

Здравствуйте!

Порядок установки приборов учета их поверки и т.п. полностью прописан в Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, также указано как должна осуществляться установка и ввод в эксплуатацию. Если что то из правил нарушено, можете жаловаться в жилищную инспекцию.

23.06.2016, 15:47

Наталья Владимировна скажите, пожалуйста, где конкретно в постановлении 354 указано каким образом определяется техническая возможность установки индивидуального прибора учета на воду??? Я лично этого не видел.

24.06.2016, 15:28

Здравсвуйте!

Ну это Вы уже конкретные вопросы задаете. Это не безвозмездно. Там ссылочка/указание есть на критерии.

24.06.2016, 15:31