Оплата услуг установки и регистрации пломб на водомере - законное требование или неправомерное действие управляющей компании?
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в многоквартирном доме является Наш дом. Мною был установлен воденой счётчик Я обратился в управляющую компанию для установке на счётчики пломбы и его регистрации. С меня запросили 450 р. за то что (1 Вызов специалиста для проверки правельности установки счётчика.2 Оформления необходимых документов для регистрации.) Установка пломбы бесплатно. Мне нужно чтоб они поставили пломбу и дали возможность платить по счетчику. В дополнительных платных услугах я не нуждаюсь. Законно ли управляющая компания запрашивает с меня деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действия УК незаконны. Обратитесь письменно в УК с заявлением опломбировать. На своем экземпляре поставьте отметку о получении заявления. Если не придут,то на основании заявления может самостоятельо рассчитываться с ними по прибору учета независимо от наличия пломбы
Вы мне очень помогли, спасибо!