Уфа, 22.06.2016, 17:49

Необходимость заключения договора аренды с собственником земельного участка (муниципалитетом) - объяснение.

Вопрос №10863527 из г. Уфа
опубликован 22.06.2016, 17:49
Я стал арендатором земельного участка заключив договор по переуступке права аренды. Теперь мне надо заключать договор аренды с собственником (муниципалитет) или не надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Сергей, обязательно нужно заключать договор аренды с собственником земельного участка...в котором оговариваются все существенные условия - срок договора аренды, арендная плата, условия расторжения договора и прочее..

Одного договора переуступки - недостаточно

22.06.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет не нужно, достаточно того что у вас есть переуступка права аренды. Не забудьте зарегистрировать договор.

22.06.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Смотрите условия договора аренды. Если в условиях договора аренды не предусмотрено, что нужно заключать новый договор субарендатора с собственником, то достаточно лишь письменно уведомить об этом муниципалитет.

22.06.2016, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Евгений Игоревич, а как тогда мне узнать сколько платить за аренду земельного участка? В договоре переуступки права аренды не указано,сколько я должен платить за аренду.

22.06.2016, 18:25

Да, Сергей, обязательно нужно заключать договор аренды с собственником земельного участка...в котором оговариваются все существенные условия - срок договора аренды, арендная плата, условия расторжения договора и прочее..

Одного договора переуступки - недостаточно

22.06.2016, 18:34