Как оформить переуступку прав на арендованный земельный участок - необходимость регистрации в мфц?

Муниципалитет выдает документы на участок в аренду Лицу_1. Далее необходимо в мфц зарегистрировать арендованный участок. Лицо_1 планирует переуступить право аренды земельного участка Лицу_2. Нужно ли Лицу_1 сначала регистрировать земельный участок в мфц на себя и только после регистрации опять идти в мфц и регистрировать договор переуступки прав на Лицо_2 или можно сразу после получения документов от муниципалитета идти в мфц и по договору переуступки оформлять участок на Лицо_2? Информации о переуступке и каких либо запретов в договоре аренды земельного участка нет.
Лучший ответ

В вашем случае можно сразу после получения документов от муниципалитета идти в мфц и по договору переуступки оформлять участок на Лицо_2?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Любые вещные права в отношении объектов недвижимости, в т.ч. аренда, возникают у гражданина с момента государственной регистрации, поэтому регистрация земельного участка на себя обязательна.

Здравствуйте. Сначала регистрируете на себя и только потом переуступаете право другому лицу.