Сейчас я узнаю, что он отбывает наказание за убийство (забрали в марте 2006).
Здравствуйте Илья! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскание денежных средств, при этом в исковом заявлении в резолютивной части указать что бы суд истребовал информацию из информационного центра ГУВД о наличие на данного гражданина судимости, после чего суд удовлетворит ваши требования, выдаст исполнительный лист, который Вы передадите в службу судебных приставов, а они уже направят данный лист для исполнения по месту отбывания наказания.
Если у Вас возникнут трудности, обратитесь за помощью к профессиональным юристам.