При продаже автомобиля могу ли я одна выступать в качестве продавца?
Я одна из 4 наследников автомобиля. Также среди наследников есть несовершеннолетний ребенок. Автомобиль (с согласия органов опеки) был поставлен на учет в ГИБДД на мое имя и снят с учета. Такоим образом, по ПТС я являюсь последним собственником авто. При продаже автомобиля могу ли я одна выступать в качестве продавца? Кто должен быть указан в договоре в качестве продавца?
Лучший ответ
Добрый день! В связи с тем, что с согласия остальных наследников и органов опеки (т.к. одним из наследников является несовершеннолетний ребенок), по ПТС вы являетесь собственником автомобиля, при продаже данного автомобиля продавцом будете являться именно вы, следовательно и в качестве продавца в договоре будете указаны тоже Вы, как собственник автомобиля.
С уважением, Михаил Анатольевич!
Спасибо, очень четкий и понятный ответ!