Отказ в регистрации подержанного автомобиля из-за неправильно оформленного договора комиссии - что делать?
Был приобретен подержанный автомобиль в автосалоне. В ПТС первый собственник физическое лицо, поставившее авто на учет, и последний собственник (тот кто до меня), он на учет авто не ставил. Мне дали на руки договор купли продажи между мной и авто магазином. И договор комиссии, между автосалоном и ПОСЛЕДНИМ СОБСТВЕННИКОМ (тот, кто не ставил авто на учет), плюс дали СТС первого собственника. В ГИБДД отказали в регистрации, сказал что договор КОМИССИИ не правильно оформлен. По его словам, он должен быть заключен между салоном и первым собственником (кто ставил ее на учет), а там указан последний - тот, кто являлся (до нас) последним собственником, но не ставил ее на учет. Вопрос: прав ли инспектор ГИБДД или договор оформлен правильно? И какие наши действия в случае неправильного оформления договора? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Рузана!
Руководствуйтесь указаниями ГИБДД. Удачи.
Спасибо за ответ! ГИБДД, кстати, ошиблись, ошибку признали))