Ошибочный расчет пенсии - могла ли я получить большую сумму, исходя из своего трудового стажа?
Я выхожу на пенсию. Трудовой стаж 35 лет. С 80 по 90 годы работала экономистом на предприятии легкой промышленности. С 2000 года работаю предпринимателем. Для начислении пенсии пенсионный фонд взял предпринимательский стаж с коэффициентом 1.8, а для расчета пенсии 1.2 и сумма пенсии составила 10200 рублей. Сейчас я узнала, что я могла взять для расчета пенсии 10 лет непрерывного стажа работы на предприятии 80 - 90 годы и моя пенсия могла бы быть выше. Так ли это?
Добрый вечер Нина Львовна, нет это не так, максимальный коэффициент по заработной плате из которого исчисляется размер пенсии 1,2.(статья
Вы можете взять и сейчас эти года, взять справку и попросить пересчитать, если там получиться больше вам пересчитают. Удачи.