Софиянский суд отклонил иск по пропуску СИДа для второго поручителя кредита
В кратце: 20.06.2016 г. забрал судебное уведомление. В нём вызывали на судебное заседание 21.06.2016 г. по кредиту. Прохожу как один из двух поручителей. Попасть на заседание не смог (был в отъезде в соседней области). Сейчас (22.06.2016) читаю решение - представитель второго поручителя отменил иск по пропуску СИДа для своего клиента. А мы (я и второй ответчик) теперь должны оплачивать иск, т.к не присутствовали и не заявили об истечении СИД.
Вопрос 1: какие наши действия?
Вопрос 2: как считать сроки, если в решении сказано "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нский областной суд через Нский районный суд города Нска в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме – 12 апреля 2016 года." ?
Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами ст.55 ГПК РФ. Вы подавали заявление?