Москва, 16.04.2022, 14:48

Как отсчитать срок для обжалования решения, полученного после месячного срока со дня вынесения решения?

Вопрос №19297447 из г. Москва
опубликован 16.04.2022, 14:48
Решение может быть обжаловано в областной суд в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме. Как отсчитывать срок для осужденного, если решение он получил позже месячного срока со дня вынесения решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно делайте! Ничего не подавайте! Потом будете обвинять почту, что из-за неё проиграли дело.

16.04.2022, 18:22

Этот срок можно восстановить.

16.04.2022, 14:51

Зачем восстанавливать, если не по вине осужденного он получил почтой России позже срока?

16.04.2022, 14:52

Мда... таким как Вы по-моему без разницы - что пишешь, что не пишешь.

"я сама себе умная".

Не восстанавливай, раз так.

16.04.2022, 14:54

Ходатайство о восстановлении срока в данном случае должно быть подано.

16.04.2022, 14:55