Могут ли мне взыскать алименты за 6 лет, если я не уклонялся от них? Опытный совет необходим!

Развелись в 2010 г. Есть ребёнок. Бывшая жена и дочь живут в другом городе, отношения не поддерживаем. Алименты не плачу (предлагал добровольно, она отказалась). В 2016 году мне приходит копия судебного приказа - взыскать 1/4 дохода начиная с 2010 года. Скажите могут ли с меня взыскать за 6 лет алименты? И как мне быть если я от них не уклонялся. О решении суда я не знал. Подскажите!

Лучший ответ

Алименты взыскиваются с момента подачи, возможно она ранее подавала уже на приказ и он был утерян если, то могут выдать дубликат за те года, вы можете отменить приказ если не согласны, и жена уже будет подавать в исковом порядке с вызовом сторон на заседание. Удачи вам.