Что касается тех хороших отношениях которые были ранее, то они испарились не понятно по какой причине.
Составьте исковое заявление (а не письмо) об определении порядка воспитания ребенка, напишите то время, какое считаете нужным, укажите, что такой порядок уже у вас сложился. Опрделить реальность сможет только суд - так как здесь только от усмотрения суда зависит разрешение такого порядка.
ПОдать в суд по месту жительства матери, пошлина 10 рублей.
Удачи.
Что касается письма ответа так и не получил, видимо Вы не внимательно прочитали вопрос посчитав, что посредством письма я собираюсь обращаться в суд.
Действительно не поняла про письмо - вы назвали также не верно. Вы должны были брать расписки в получении денег с матери ребенка - в которых бы указывалось, что деньги переданы по алиментам. Но можете сейчас оформить расписку на всю сумму .