Суд может снять с безработной мать неустойку из-за задолженности по кредиту?
Я должник по кредиту, банк подал в суд, общая задолженность составляет 16.356 а ещё имеется неустойка в размере 34.230 Может ли суд снять с меня неустойку если я безработная и воспитываю одна ребёнка?
Лучший ответ
Снизить может. На основании ст. 333 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Неустойка не может быть больше суммы основного долга, просите суд ее снизить.