Почему Мосжилинспекция штрафует руководителя, а МЧС главного инженера за нарушения в МКД?

Мосжилинспекция при выявлении нарушений в мкд регулярно налагает штраф на руководителя ТСЖ. Однако МЧС при своих проверках подвергает штрафу и гл инженера, который по приказу является ответственным за проверку мкд. Почему такая разница? Почему Мосжилинспекция не штрафует лицо назначенное на проведение проверки ответственным?
Лучший ответ

Закон для Мосжилинспекции и МЧС при проведении проверки юридического лица один и тотже. Однако МЧС при проверке дома может налагать штраф как на руководителя, так и на гл. инженера ТСЖ. Между тем,правнуки Лаврентии Берии по анонимкам штрафуют только руководителя ТСЖ. Почему такое расхождение?

Штраф может налагаться на ответственных лиц. При проверке МЧС значит ответственным лицом является инженер

Здравствуйте.

Нужно смотреть требование

Ответ не по существу вопроса.