Право на подъемные для сироты, закончившей техникум - сколько раз выплачивается и почему может быть отказ?
Выпускникам образовательных учреждений, являющимся сиротами, полагается единовременное денежное пособие. Его размер устанавливается на региональном уровне. Но он не может быть менее 500 рублей.
Также выпускники из числа детей-сирот однократно обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарём (полотенца, постельное бельё, одеяло и т. д.) и оборудованием (предметы мебели, посуда, матрац и т. д.). По их желанию эта мера поддержки может быть заменена денежной компенсацией. К сожалению, других выплат не положено (ст. 5 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").
Подемные перечесляют по 30.000т.р и выше. За 500 руб сюда бы я не писала .