Основания для отказа от договора купли-продажи автомобиля с перебитыми номерами - как решить данную ситуацию?

Приобретала автомобиль по простому договору купли продажи. При сверке номеров подозрение что перебиты номера. Продавец владел авто с 05.08.2011 он на связи и ничего об этом не знал. (сделано довольно качественно) Машину забрали и дали протокол об изъятии. Как можно решить вопрос? Собственник вроде идет навстречу. Предлагаю написать ему отказ от договора и далее решать вопрос о вписании в ПТС пометки о перебитых номерах так как срок давности уже прошел. Или есть еще варианты?

Лучший ответ

Забирайте деньги, мой Вам совет.

Ответ неполный . Есть нюансы. Деньги скорее всего не получу