Арестован счет после списания 40 рублей - что делать и какие действия пристава законны?
Правомерны действия пристава арестовывать счёт на который перечисляют возврат ндфл с ИФНС, если с меня уже удерживают 50% по ИП с зарплаты?
Здравствуйте. У ИП зарплаты нет. Счет не целевой. Действия пристава правомерны.
Вы ознакомьтесь с судебным приказом. По идее законны - смотрите Федеральный закон "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте! Действия, к сожалению законны, надо в другом банке карту оформлять тогда. А также можно пойти к приставам, выяснить суть производства
Причём тут: "у ИП зарплаты нет?"
При том, что Вы сообщаете не совсем корректную информацию - у ИП нет зарплаты- как у Вас что-то могут удерживать с неё, если зарплаты нет???? Приставы понимают под "зарплатой" ИП весь доход, который Вы получаете как предприниматель. Поэтому, в данном случае арест счета, если он не специализированный, правомерен.