Железногорск, 22.06.2016, 21:45

Арестован счет после списания 40 рублей - что делать и какие действия пристава законны?

Вопрос №10865401 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2016, 21:45
Три дня назад произошло списание со счета 40 руб. Позвонил в банк, сказали что наложен арест на сумму более 200000 руб. По исполнительному производству. По этому ИП с меня уже начали высчитывать с зарплаты, ещё и счёт арестовали. А другие счета в других банках не арестовали. А на этот арестованный счёт мне перечислили возврат с ИФНС за год по ндфл за покупку жилья. Деньги снять немогу. Законны действия пристава, и что мне делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны действия пристава арестовывать счёт на который перечисляют возврат ндфл с ИФНС, если с меня уже удерживают 50% по ИП с зарплаты?

23.06.2016, 07:20

Здравствуйте. У ИП зарплаты нет. Счет не целевой. Действия пристава правомерны.

23.06.2016, 09:47

Вы ознакомьтесь с судебным приказом. По идее законны - смотрите Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

23.06.2016, 20:02

Здравствуйте! Действия, к сожалению законны, надо в другом банке карту оформлять тогда. А также можно пойти к приставам, выяснить суть производства

22.06.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней . Как выяснить суть производства? С меня уже высчитывают 50% с зарплаты по ИП. И имеет право пристав арестовывать возврат с ИФНС или нет? Как мне вернуть эти деньги? Спасибо за ответ!

Правомерны действия пристава арестовывать счёт на который перечисляют возврат ндфл с ИФНС, если с меня уже удерживают 50% по ИП с зарплаты?

23.06.2016, 07:20

Здравствуйте. У ИП зарплаты нет. Счет не целевой. Действия пристава правомерны.

23.06.2016, 09:47

Вы ознакомьтесь с судебным приказом. По идее законны - смотрите Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

23.06.2016, 20:02

Причём тут: "у ИП зарплаты нет?"

23.06.2016, 11:31

При том, что Вы сообщаете не совсем корректную информацию - у ИП нет зарплаты- как у Вас что-то могут удерживать с неё, если зарплаты нет???? Приставы понимают под "зарплатой" ИП весь доход, который Вы получаете как предприниматель. Поэтому, в данном случае арест счета, если он не специализированный, правомерен.

27.06.2016, 12:21