Исполнительный суд требует излишние деньги по алиментам после полной выплаты до 18 лет ребенка, что делать?
Что мне делать если исполнительный суд приписывает в прямом смысле слова излишние деньги по выплате алиментов когда я все алименты до 18 лет моего ребенка окончательно выплатил?
Вы или Ваш адвокат вправе взять с собой все документы об уплате Вами алиментов (и долгов по ним, если они были), ознакомиться с исполнительным производством по алиментам у того судебного пристава-исполнителя, который его вел,
подать заявление приставу с просьбой вынести постановление о том, что в настоящее время у Вас нет задолженности по алиментам, обратиться в суд, ознакомиться с делом,
подать ходатайство о приобщении к делу документов об уплате алиментов и постановления пристава,
а в случае принятия судом решения не в вашу пользу подать жалобы на решение с просьбой его отменить.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с другой стороны (взыскателя, бывшей жены).
Уточните - какой суд, когда какое решение вынес о взыскании с вас денег.
Здравствуйте.
Необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
Если судебные приставы насчитывают задолженность- обжаловать действия приставов.